Stichwort - Gottesdienst / Spiritualität

Fr.23.08.201910.00Andacht im Alterswohnsitz
So.25.08.201909.30Gottesdienst, Kirche
Do.29.08.201907.30Offenes Gebet
Fr.30.08.201920.05Crêp - Moderner Abendgottesdienst mit Crêperie, Kirche Urtenen
So.01.09.201909.30Gottesdienst, Kirche
Do.05.09.201907.30Offenes Gebet
Fr.06.09.201910.00Andacht im Alterswohnsitz
Sa.07.09.201910.00Samstags-Meditation
So.08.09.201909.30Gottesdienst, Kirche
Mo.09.09.201918.30Montags-Meditation
Do.12.09.201907.30Offenes Gebet
Fr.13.09.201919.30Einsingen in neue Gottesdienstlieder , Kirche Urtenen
Sa.14.09.201910.00ChinderZyt ir Chiuche
So.15.09.201909.30Gottesdienst zum Eidg. Dank-, Buss- und Bettag gemeinsam mit EGW Schönbühl, Kirche
Do.19.09.201907.30Offenes Gebet
Fr.20.09.201910.00Andacht im Alterswohnsitz
So.22.09.201909.30Gottesdienst, Kirche
Mo.23.09.201918.30Montags-Meditation
Do.26.09.201907.30Offenes Gebet
So.29.09.201909.30Gottesdienst, Kirche
Do.03.10.201907.30Offenes Gebet
19.30Einsingen in neue Gottesdienstlieder , Kirche Urtenen
Fr.04.10.201910.00Andacht im Alterswohnsitz
Sa.05.10.201910.00Samstags-Meditation
So.06.10.201909.30Gottesdienst mit Taufe und Abendmahl, Kirche
Mo.07.10.201918.30Montags-Meditation
Do.10.10.201907.30Offenes Gebet
So.13.10.201909.30Oekumenischer Erntedankgottesdienst in Mattstetten, Mehrzweckgebäude
Do.17.10.201907.30Offenes Gebet
Fr.18.10.201910.00Andacht im Alterswohnsitz
So.20.10.201910.30Gottesdienst «Crêp» am Sonntag, Kirche
Mo.21.10.201918.30Montags-Meditation
Do.24.10.201907.30Offenes Gebet
So.27.10.201909.30Gottesdienst mit KUW 1. Klasse, Kirche
Do.31.10.201907.30Offenes Gebet
Fr.01.11.201910.00Andacht im Alterswohnsitz
19.30Einsingen in neue Gottesdienstlieder , Kirche Urtenen
So.03.11.201909.30Reformationsgottesdienst mit Abendmahl, Kirche
Mo.04.11.201918.30Montags-Meditation
Do.07.11.201907.30Offenes Gebet
Sa.09.11.201910.00Samstags-Meditation
So.10.11.201909.30Gottesdienst, Kirche
Do.14.11.201907.30Offenes Gebet
Fr.15.11.201915.00Gedenkfeier im Alterswohnsitz
So.17.11.201910.30GodMi Gottesdienst mit Mittagessen für Klein und Gross, Kirche
Mo.18.11.201918.30Montags-Meditation
Do.21.11.201907.30Offenes Gebet
Fr.22.11.201920.05Crêp - Moderner Abendgottesdienst mit Crêperie, Kirche Urtenen
So.24.11.201909.30Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Kirche
Do.28.11.201907.30Offenes Gebet
Sa.30.11.201910.00Samstags-Meditation
So.01.12.201909.30Gottesdienst zum 1. Advent mit Abendmahl, Kirche
Mo.02.12.201918.30Montags-Meditation
Di.03.12.201917.30Adventsweg
Do.05.12.201907.30Offenes Gebet
17.30Adventsweg
Fr.06.12.201910.00Andacht im Alterswohnsitz
Sa.07.12.201919.30Meet God Jugendgottesdienst, Come-in, Urtenen-Schönbühl
So.08.12.201909.30Gottesdienst mit KUW 5. Klasse Thema «Bibel», Kirche
Di.10.12.201917.30Adventsweg
Do.12.12.201907.30Offenes Gebet
17.30Adventsweg
So.15.12.201909.30Gottesdienst zum 3. Advent, Kirche
Mo.16.12.201918.30Montags-Meditation
Di.17.12.201917.30Adventsweg
Do.19.12.201907.30Offenes Gebet
17.30Adventsweg
19.30Einsingen in neue Gottesdienstlieder , Kirche Urtenen
Fr.20.12.201910.00Andacht im Alterswohnsitz
So.22.12.201909.30Gottesdienst zum 4. Advent, Kirche
Di.24.12.201917.00Heiligabend Familienweihnachtsfeier
23.00Heiligabend Mitternachtsgottesdienst, Kirche Urtenen
Mi.25.12.201909.30Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl, Kirche
So.29.12.201909.30(Kein Gottesdienst), Kirche
Mi.01.01.202017.00Neujahrsgottesdienst mit Apéro, Kirche
Fr.10.01.202019.30Einsingen in neue Gottesdienstlieder , Kirche Urtenen
Sa.11.01.202010.00Samstags-Meditation
So.12.01.202009.30Gottesdienst, Kirche
Mo.13.01.202018.30Montags-Meditation
So.19.01.202009.30Gottesdienst mit KUW 2. Klasse "Taufe", Kirche
Mo.27.01.202018.30Montags-Meditation
So.09.02.202009.30Projekt-Gottesdienst «Die Bibel verstehen», Kirche
Sa.22.02.202010.00ChinderZyt ir Chiuche
Fr.13.03.202019.00Feierabend-Gottesdienst 6. Kl., Kirche Urtenen
So.22.03.202009.30Gottesdienst mit KUW 3. Klasse Thema Abendmahl, Kirche
Di.24.03.202019.30Gemeinsame Gebetswoche
Mi.25.03.202019.30Gemeinsame Gebetswoche
Do.26.03.202019.30Gemeinsame Gebetswoche
Fr.27.03.202019.30Gemeinsame Gebetswoche
So.03.05.202009.30Konfirmationsgottesdienst der KUW-Klasse von D. Bringold, Kirche
Sa.09.05.202010.00ChinderZyt ir Chiuche
So.17.05.202009.30Konfirmationsgottesdienst der KUW Klasse von E. Diethelm, Kirche
Sa.12.09.202010.00ChinderZyt ir Chiuche
So.25.10.202009.30Begrüssungsgottesdienst KUW 1. Klasse mit Kirchenparcours, Kirche
So.06.12.202009.30Gottesdienst mit KUW 5. Klasse zum Thema «Bibel», Kirche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch