Erwachsene

So.25.08.201909.30Gottesdienst, Kirche
Do.29.08.201907.30Offenes Gebet
Fr.30.08.201920.05Crêp - Moderner Abendgottesdienst mit Crêperie, Kirche Urtenen
So.01.09.201909.30Gottesdienst, Kirche
Do.05.09.201907.30Offenes Gebet
Sa.07.09.201910.00Samstags-Meditation
So.08.09.201909.30Gottesdienst, Kirche
11.30Chilepick
Mo.09.09.201918.30Montags-Meditation
Do.12.09.201907.30Offenes Gebet
19.30Elternkurs
Fr.13.09.201919.30Einsingen in neue Gottesdienstlieder , Kirche Urtenen
So.15.09.201909.30Gottesdienst zum Eidg. Dank-, Buss- und Bettag gemeinsam mit EGW Schönbühl, Kirche
Do.19.09.201907.30Offenes Gebet
19.30Elternkurs
So.22.09.201909.30Gottesdienst, Kirche
Mo.23.09.201918.30Montags-Meditation
Do.26.09.201907.30Offenes Gebet
So.29.09.201909.30Gottesdienst, Kirche
Do.03.10.201907.30Offenes Gebet
19.30Einsingen in neue Gottesdienstlieder , Kirche Urtenen
Sa.05.10.201910.00Samstags-Meditation
So.06.10.201909.30Gottesdienst mit Taufe und Abendmahl, Kirche
Mo.07.10.201918.30Montags-Meditation
Do.10.10.201907.30Offenes Gebet
So.13.10.201909.30Oekumenischer Erntedankgottesdienst in Mattstetten, Mehrzweckgebäude
Mi.16.10.201919.30Elternabend KUW 7. Klasse
Do.17.10.201907.30Offenes Gebet
19.30Elternkurs
So.20.10.201910.30Gottesdienst «Crêp» am Sonntag, Kirche
17.00Interessengruppe - Filme für die Erde "Fair Traders", Urtenen-Schönbühl
Mo.21.10.201918.30Montags-Meditation
Do.24.10.201907.30Offenes Gebet
19.30Elternkurs
So.27.10.201909.30Gottesdienst mit KUW 1. Klasse, Kirche
Do.31.10.201907.30Offenes Gebet
19.30Elternkurs
Fr.01.11.201919.30Einsingen in neue Gottesdienstlieder , Kirche Urtenen
So.03.11.201909.30Reformationsgottesdienst mit Abendmahl, Kirche
Mo.04.11.201918.30Montags-Meditation
Do.07.11.201907.30Offenes Gebet
Sa.09.11.201910.00Samstags-Meditation
So.10.11.201909.30Gottesdienst, Kirche
11.30Chilepick
Do.14.11.201907.30Offenes Gebet
So.17.11.201910.30GodMi Gottesdienst mit Mittagessen für Klein und Gross, Kirche
Mo.18.11.201918.30Montags-Meditation
Do.21.11.201907.30Offenes Gebet
Fr.22.11.201920.05Crêp - Moderner Abendgottesdienst mit Crêperie, Kirche Urtenen
So.24.11.201909.30Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Kirche
Di.26.11.201920.00Kirchgemeindeversammlung, Jegenstorf
Do.28.11.201907.30Offenes Gebet
Sa.30.11.201909.00Weihnachtsmarkt Jegenstorf
10.00Samstags-Meditation
So.01.12.201909.30Gottesdienst zum 1. Advent mit Abendmahl, Kirche
11.30Chilepick
Mo.02.12.201918.30Montags-Meditation
Do.05.12.201907.30Offenes Gebet
So.08.12.201909.30Gottesdienst mit KUW 5. Klasse Thema «Bibel», Kirche
Do.12.12.201907.30Offenes Gebet
So.15.12.201909.30Gottesdienst zum 3. Advent, Kirche
Mo.16.12.201918.30Montags-Meditation
Do.19.12.201907.30Offenes Gebet
19.30Einsingen in neue Gottesdienstlieder , Kirche Urtenen
So.22.12.201909.30Gottesdienst zum 4. Advent, Kirche
Di.24.12.201917.00Heiligabend Familienweihnachtsfeier
23.00Heiligabend Mitternachtsgottesdienst, Kirche Urtenen
Mi.25.12.201909.30Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl, Kirche
So.29.12.201909.30(Kein Gottesdienst), Kirche
Mi.01.01.202017.00Neujahrsgottesdienst mit Apéro, Kirche
Fr.10.01.202019.30Einsingen in neue Gottesdienstlieder , Kirche Urtenen
Sa.11.01.202010.00Samstags-Meditation
So.12.01.202009.30Gottesdienst, Kirche
Mo.13.01.202018.30Montags-Meditation
So.19.01.202009.30Gottesdienst mit KUW 2. Klasse "Taufe", Kirche
Mo.27.01.202018.30Montags-Meditation
So.09.02.202009.30Projekt-Gottesdienst «Die Bibel verstehen», Kirche
So.22.03.202009.30Gottesdienst mit KUW 3. Klasse Thema Abendmahl, Kirche
Di.24.03.202019.30Gemeinsame Gebetswoche
Mi.25.03.202019.30Gemeinsame Gebetswoche
Do.26.03.202019.30Gemeinsame Gebetswoche
Fr.27.03.202019.30Gemeinsame Gebetswoche
Sa.28.03.202010.00Suppen- und Risottoessen zur Aktion Bfa /FO
Do.02.04.202020.00Konzert Lyra Vokalensemble aus St. Petersburg, Russland
So.03.05.202009.30Konfirmationsgottesdienst der KUW-Klasse von D. Bringold, Kirche
So.17.05.202009.30Konfirmationsgottesdienst der KUW Klasse von E. Diethelm, Kirche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch